您当前所在位置:首页 > 最新公告

关于2018-2019年度“奉贤区优秀少先队员”“奉贤区优秀少先队辅导员”“奉贤区优秀少先队集体”候选名单公示

发布日期:2019-04-22 作者: 浏览次数: 字体:


根据团区委、区教育局、区少工委《关于评选2018-2019年度“奉贤区优秀少先队员”“奉贤区优秀少先队辅导员”“奉贤区优秀少先队集体”的通知》(奉团联〔2019〕1号)文件精神,在坚持公开、公平、公正原则的基础上,评选工作评审小组严格把关,认真审核材料。现根据基层学校推荐意见、事迹材料等方面综合情况,确定2018-2019年度“奉贤区优秀少先队员”“奉贤区优秀少先队辅导员”“奉贤区优秀少先队集体”候选名单,并进行网上公示。如对公示对象有异议,可于公示期间通过来电、来信、来访等途径向区少工委办公室反映。

 

公示时间:4月22日-4月26日

联系人: 顾晓菁

联系电话:37537156

 

附件:

1. 2018-2019年度“奉贤区优秀少先队员”候选名单

2. 2018-2019年度“奉贤区优秀少先队辅导员”候选名单

3. 2018-2019年度“奉贤区优秀少先队集体”候选名单

 

 

 

 

共青团奉贤区委员会

奉贤区教育局

少先队奉贤区工作委员会

2019年4月22日

 

附件1

2018-2019年度“奉贤区优秀少先队员”候选名单

(排名不分先后)

张钰卿奉贤区奉城第二小学

邵舒珩奉贤区奉城第二小学

谢思雨奉贤区奉城第一小学

刘语薇奉贤区奉城第一小学

方佳芸奉贤区古华小学

陈嘉琪奉贤区古华小学

彭雨晴奉贤区海湾小学

桑  晨奉贤区洪庙小学

龚诗语奉贤区洪庙小学

赵语烁奉贤区江海第一小学

张心怡奉贤区江海第一小学

王若源奉贤区江山小学

崔婧涵奉贤区江山小学

王梓丞奉贤区教育学院附属实验小学

马宥萱奉贤区教育学院附属实验小学

马骁腾奉贤区教育学院附属实验小学

刘熹奉贤区教育学校附属实验小学

叶子静奉贤区解放路小学

宣懿家奉贤区解放路小学

王沐辰奉贤区解放路小学

张轩瑞奉贤区金水苑小学

杨飞扬奉贤区金水苑小学

鲁雨轩奉贤区民办厚才小学

杨晶晶奉贤区明德外国语小学

徐赈鸿奉贤区明德外国语小学

王可言奉贤区明德外国语小学

钟刘和奉贤区南桥小学

叶青乐奉贤区南桥小学

奚韵洁奉贤区南桥小学

倪家昌奉贤区南桥小学

李稷廷奉贤区南桥小学

马静远奉贤区青村小学

郭端奥奉贤区青村小学

张劭程奉贤区实验小学

邵涵禹奉贤区实验小学

贾若琳奉贤区实验小学

何睿欣奉贤区实验小学

丁中博奉贤区实验小学

黄俊文奉贤区思言小学

史  奉贤区四团小学

张梦晗奉贤区塘外小学

苏钰宁奉贤区头桥小学

梅奕涵奉贤区西渡小学

李  乐奉贤区西渡小学

黄澄然奉贤区西渡小学

牛莘童奉贤区肖塘小学

狄佳瑾悦奉贤区肖塘小学

张淑媛奉贤区育贤小学

潘晓晓奉贤区育贤小学

张明洁奉贤区奉城第二中学

奉贤区奉城第二中学

裴伊雯奉贤区奉城第二中学

沈雯琦奉贤区古华中学

金佳贤奉贤区古华中学

江祥泽奉贤区古华中学

蔡思源奉贤区古华中学

边宇琳奉贤区古华中学

吴俊军奉贤区洪庙中学

周思成奉贤区汇贤中学

钟睿莹奉贤区汇贤中学

张裴筱奉贤区汇贤中学

牟秋宇奉贤区汇贤中学

韩依扬奉贤区汇贤中学

佘振阳奉贤区金水苑中学

林  然奉贤区金水苑中学

郭欣宁奉贤区青村中学

奉贤区青溪中学

陆余航奉贤区青溪中学

黄可涵奉贤区尚同中学

庄季颉奉贤区教育学校附属实验中学

薛芷妍奉贤区教育学校附属实验中学

王思怡奉贤区教育学校附属实验中学

顾志远奉贤区教育学校附属实验中学

高  彬奉贤区教育学校附属实验中学

庄昕言奉贤区实验中学

赵文睿奉贤区实验中学

张吟聆奉贤区实验中学

张斯涵奉贤区实验中学

余睿捷奉贤区实验中学

徐思悦奉贤区实验中学

宋馨羽奉贤区实验中学

盛  昱奉贤区实验中学

钱周昊奉贤区实验中学

胡  越奉贤区实验中学

褚易涵奉贤区实验中学

陈毕加奉贤区实验中学

邵紫芯奉贤区四团中学

黄思瑶奉贤区四团中学

刘俊杰奉贤区头桥中学

李若浩奉贤区塘外中学

魏  欣奉贤区肖塘中学

童佘庆奉贤区肖塘中学

李宇翔奉贤区奉浦学校

蒋超麟奉贤区奉浦学校

雍宏乐奉贤区光明学校

李正扬奉贤区光明学校

冯佳文奉贤区光明学校

周振宇奉贤区弘文学校

余  桥奉贤区弘文学校

邬高暄奉贤区弘文学校

王熠晨奉贤区弘文学校

沈轶元奉贤区弘文学校

黄诗苇奉贤区弘文学校

沈  靖奉贤区胡桥学校

曹美琦奉贤区胡桥学校

郑子安奉贤区华亭学校

余嘉玲奉贤区华亭学校

薛  溱奉贤区华亭学校

宋予奉贤区华亭学校

沈杰妮奉贤区华亭学校

倪子涵奉贤区华亭学校

顾  语奉贤区华亭学校

朱佳妍奉贤区金汇学校

朱朝俊奉贤区金汇学校

李瑞嘉奉贤区金汇学校

朱婉欣奉贤区平安学校

姚菲帆奉贤区平安学校

许安娜奉贤区平安学校

金  奉贤区平安学校

张梦璇奉贤区齐贤学校

王荣惠奉贤区齐贤学校

陈嘉伟奉贤区齐贤学校

钱盈盈奉贤区钱桥学校

姜寅征奉贤区钱桥学校

狄雨辰奉贤区邵厂学校

奚  悦奉贤区泰日学校

闻怡洁奉贤区泰日学校

沈锦泽奉贤区泰日学校

刘若兮奉贤区泰日学校

金妤婕奉贤区泰日学校

吴婷婷奉贤区邬桥学校

孙靖易奉贤区邬桥学校

毛佳俊奉贤区邬桥学校

李圆圆奉贤区五四学校

陈金燕奉贤区五四学校

俞诺希奉贤区西渡学校

孙逸歌奉贤区西渡学校

邵卓钰奉贤区西渡学校

彭思媛奉贤区西渡学校

刘一可奉贤区西渡学校

吴婧婕奉贤区新寺学校

林馨悦奉贤区新寺学校

胡心悦奉贤区新寺学校

张维萱奉贤区星火学校

倪雅萱奉贤区星火学校

胡以臣奉贤区星火学校

朱懿琳奉贤区阳光外国语学校

俞诗瑶奉贤区阳光外国语学校

秦  昀奉贤区阳光外国语学校

费思源奉贤区阳光外国语学校

陈诗蓉奉贤区阳光外国语学校

蔡晓虎奉贤区阳光外国语学校

张晨曦奉贤区育秀实验学校

尤知意奉贤区育秀实验学校

汤可莹奉贤区育秀实验学校

钱卿云奉贤区育秀实验学校

钱陈昕奉贤区育秀实验学校

刘怡君奉贤区育秀实验学校

刘可欣奉贤区育秀实验学校

金佳怡奉贤区育秀实验学校

范馨怡奉贤区育秀实验学校

董倪婷奉贤区育秀实验学校

陈奕安奉贤区育秀实验学校

王亚军奉贤区肇文学校

王思涵奉贤区肇文学校

李馨蕾奉贤区肇文学校

李思娴奉贤区肇文学校

薛逸菲奉贤区柘林学校

薛澄桦奉贤区柘林学校

胡可然奉贤区柘林学校

严梓婧奉贤区庄行学校

时  尚奉贤区庄行学校

黄墨涵奉贤区庄行学校

费  冰奉贤区惠敏学校

唐夙诺奉贤区青少年业余体育学校

蒋宇晨上海帕丁顿双语学校

周静洁上海师范大学第四附属中学


附件2

2018-2019年度“奉贤区优秀少先队辅导员”候选名单

(排名不分先后)

倪秋萍 奉贤区实验小学

周凌波 奉贤区实验中学

袁  丹 奉贤区江海第一小学

曹  蓓 奉贤区南桥小学

周  雯 奉贤区青溪中学

王  洁 奉贤区尚同中学

许  娟 奉贤区头桥中学

钱肖丽 奉贤区星火学校

范芳芳 奉贤区育贤小学

寿小翠 奉贤区育秀实验学校

刘晓婧 奉贤区华亭学校

汤海凌 奉贤区柘林学校

赵  红 奉贤区汇贤中学

尹何萍 奉贤区惠敏学校

姜燕燕 奉贤区教育学院附属实验小学

 

 


附件3

2018-2019年度“奉贤区优秀少先队集体”候选名单

(排名不分先后)

奉贤区金水苑小学少先队大队

奉贤区教育学院附属实验小学少先队大队

奉贤区思言小学少先队大队

奉贤区南桥小学少先队大队

奉贤区实验小学少先队大队

奉贤区肖塘小学少先队大队

奉贤区育贤小学少先队大队

奉贤区华亭学校少先队大队

奉贤区星火学校少先队大队

奉贤区育秀实验学校少先队大队

奉贤区光明学校少先队大队

奉贤区金水苑中学少先队大队

奉贤区尚同中学少先队大队

奉贤区实验中学少先队大队

奉贤区齐贤学校少先队大队

奉贤区青村小学三(1)小豆豆中队

奉贤区肖塘小学三(2)七色花中队

奉贤区洪庙小学三(3)小蜜蜂中队

奉贤区奉城第二小学四(3)开心豆中队

奉贤区古华小学四(3)满天星中队

奉贤区邵厂学校五(1)小太阳中队

奉贤区邬桥学校五(4)梦飞扬中队

奉贤区西渡小学五(6)彩虹中队

奉贤区钱桥学校六(1)弘毅中队

奉贤区头桥中学七(1)三皮中队

奉贤区奉城第二中学八(2)赤城中队

奉贤区尚同中学八(2)凌云中队

奉贤区西渡学校八(3)百灵鸟中队

奉贤区青溪中学八(3)远航中队

奉贤区光明学校九(1)四贤中队

奉贤区弘文学校九(1)长风破浪中队

奉贤区四团中学九(2)凌云中队

奉贤区汇贤中学九(6)乐骋中队